СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Летом бесплатно позаниматься йогой можно будет в четырёх парках САО

Летом бесплатно позаниматься йогой можно будет в четырёх парках САО
Вот и пришло в нашу среднюю полосу долгожданное лето – время не только тепла и отдыха, но и активного оздоровления на природе. И поклонники йоги в этом отношении не являются исключением.
Вот и пришло в нашу среднюю полосу долгожданное лето – время не только тепла и отдыха, но и активного оздоровления на природе. И поклонники йоги в этом отношении не являются исключением. 

В июне в российской столице начался новый сезон оздоровительного проекта «Йога в парках». Он выходит в московские парки уже второе лето подряд. И нынешним летом на 30 площадках российской столицы будут проводиться бесплатные занятия йогой, которые подойдут всем – начинающим и продвинутым адептам восточных практик, а также детям, представителям старшего поколения и даже будущим мамам. У нас на севере столицы «зелёными залами» йоги будут парк Дружбы у метро «Речной вокзал», парк Воровского рядом у станции метро «Войковская», парк «Дубки» на улице Немчинова, а также Берёзовая роща в Хорошёвском районе.

Нынешним летом организаторами оздоровительных занятий йогой стали Мосгорпарк и портал Yoga Journal. Они подключили к своему проекту ещё больше зелёных зон (причём не только в центре, но и в спальных районах нашего столичного мегаполиса).

Пресс-служба  проекта сообщает, что диапазон стилей йоги, к которым смогут подключиться москвичи и гости столицы, весьма широк. Универсальная, хатха, кундалини, прана, йога Айенгара, йогатерапия, акро-йога, практики для беременных, занятия для детей и представителей старшего поколения – и это далеко не полный перечень направлений, доступных участникам «Йоги в парках». 

Занятия будут вести сертифицированные преподаватели, многие из которых являются инструкторами ведущих спортивных и оздоровительных клубов Москвы.

Расписание предусматривает полуторачасовые занятия как утром, так и в вечернее время. Так что к йоге можно будет приобщаться и после трудового дня. Включиться в проект «Йога в парках» любой из вас может в любое удобное для вас время (согласно расписанию занятий) на любой площадке без предварительной регистрации и абсолютно бесплатно. Единственное, о чём сразу же предупреждают организаторы: «По возможности – приносите, пожалуйста, свои коврики, а в дневное время обязательно захватите головной убор и бутылку воды». Ковриков может хватить не всем – ведь желающих приобщиться к йоге в Москве и в САО довольно много.

Список мест, где в Москве можно приобщиться к йоге, опубликован на информационном портале газеты «Север столицы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS