СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

МКЖД переименуют в Московское центральное кольцо

МКЖД переименуют в Московское центральное кольцо
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что Малое кольцо железной дороги было решено назвать Московским центральным кольцом. «Такое название мы определили вместе с РЖД. АО «МКЖД» - это название компании, которая была создана для его строительства и обслуживания», - пояснил заместитель мэра Москвы.
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что Малое кольцо железной дороги было решено назвать Московским центральным кольцом. «Такое название мы определили вместе с РЖД.

АО «МКЖД» - это название компании, которая была создана для его строительства и обслуживания», - пояснил заместитель мэра Москвы.

Также, по словам Максима Ликсутова, Московское центральное кольцо должно стать популярным среди жителей и гостей российской столицы уже в течение двух лет с момента запуска.

Открыть МЦК планируется осенью 2016 года. К 2025 году, как ожидается, кольцо будет перевозить до 350 миллионов человек в год.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS