СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Московские уличные туалеты будут оснащены тревожными кнопками

Московские уличные туалеты будут оснащены тревожными кнопками
Власти российской столицы решили увеличить количество тёплых уличных туалетов, где есть вода и свет. На данный момент в Москве имеется 170 таких кабин, но к концу нынешнего года их будет уже 195. Как сообщает портал мos.ru, ожидается, что все туалеты со временем будут оснащены тревожными кнопками для связи с экстренными службами столицы.
Власти российской столицы решили увеличить количество тёплых уличных туалетов, где есть вода и свет. На данный момент в Москве имеется 170 таких кабин, но к концу нынешнего года их будет уже 195.

Как сообщает портал мos.ru, ожидается, что все туалеты со временем будут оснащены тревожными кнопками для связи с экстренными службами столицы.

Как сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, туалеты установят в прогулочных зонах в центре Москвы, а также у станций метро и вокзалов. Планируется оснащение туалетных модулей тревожными кнопками.

В каждой такой туалетной кабинке имеется вода, свет, сушка для рук, они подключены к системе отопления. Всё оборудование здесь – унитазы, умывальники, зеркала и светильники – антивандальные.

Специальный знак снаружи показывает, свободен ли туалет. Кроме того, на каждой кабинке есть подробная инструкция о том, как таким туалетом воспользоваться.

Первые такие модули появились в Москве в 2013 году, сменив устаревшие синие кабинки, вызывавшие немало нареканий у жителей и гостей Москвы. Сейчас стоимость посещения такого туалета составляет 50 рублей.

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS