СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Московский марафон-2015: лучшим мужчиной-марафонцем вновь стал бегун из Кении

Подвёл итоги Московский марафон-2015, проходивший в это воскресенье. В прошлом году лучшим среди марафонцев-мужчин был кенийский бегун Соломон Кибет Барнгетуни. Удивительно, но и нынешний марафон выиграл представитель Кении – на сей раз самым первым финишировал Кипту Лазарус Кимутаи, преодолевший марафонскую дистанцию за 2 часа 19 минут и 35 секунд.

Всего лишь 23 секунды ему проиграл наш легкоатлет Сергей Зырянов, ставший вторым. Тройку лидеров замкнул украинский марафонец Александр Матвейчук.

Интересно, что именно Александр Матвейчук выиграл самый первый Московский марафон, проходивший в 2013 году. Ныне он вновь вошёл в число лучших.

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, в забегах, прошедших в рамках Московского марафона-2015, приняли участие около 20 тысяч бегунов из разных стран.