СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Московский марафон стартует в воскресенье

Московский марафон стартует в воскресенье
Среди состязаний, организованных в Москве за последние пять лет, особое место занимает Московский марафон, проводимый при поддержке Правительства Москвы. Эти состязания в Москве пройдут уже в третий раз. В нынешнем году марафонцы побегут в воскресенье, 20 сентября.

Среди состязаний, организованных в Москве за последние пять лет, особое место занимает Московский марафон, проводимый при поддержке Правительства Москвы. Эти состязания в Москве пройдут уже в третий раз.

В нынешнем году марафонцы побегут в воскресенье, 20 сентября. Ровно год назад, в сентябре 2014 года, Московский марафон выиграл бегун-иностранец – Соломон Кибет Барнгетуни, приехавший в Москву из Кении.

Ему удалось пробежать марафонскую дистанцию за 2 часа 17 минут 20 секунд. Кто победит на сей раз – вновь заморский гость или всё-таки наш марафонец? Это мы узнаем очень скоро.

В нынешнем Московском марафоне готовы участвовать 20 тысяч человек.

Но собственно марафонскую дистанцию будут бежать лишь 8,5 тысяч – остальные бегуны будут участвовать в забеге на 10 километров.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS