СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На МКЖД объём выполненных строительно-монтажных работ составил 65%

На МКЖД объём выполненных строительно-монтажных работ составил 65%
О том, каков объём строительно-монтажных работ выполнен на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД), Агентству городских новостей «Москва» рассказал  заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
О том, каков объём строительно-монтажных работ выполнен на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД), Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 
По его словам, работы развёрнуты на всех станциях и перегонах МКЖД. Сейчас на строительных работах задействованы порядка 1,5 тысяч человек и свыше 220 единиц специальной техники. Максим Ликсутов также рассказал, что сейчас на МКЖД начато строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). 
Всего предусмотрено 24 таких узла, в пределах которых будут созданы все условия для комфортной пересадки пассажиров на все виды транспорта. 
Глава департамента добавил, что движение по МКЖД планируется запустить в сентябре 2016 года. 
По словам Максима Ликсутова, интервалы в движении составов на МКЖД в часы пик составят 5-6 минут, а провозная способность МКЖД будет составлять 300 миллионов пассажиров в год, что фактически сравнимо с провозной способностью ветки метрополитена.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS