СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Натиск северных «Ястребов»

28 февраля в спорткомплексе «Янтарь» кипели хоккейные страсти. Ведь здесь проходил финал Московского городского турнира по хоккею с шайбой среди дворовых команд на призы клуба «Золотая шайба». И обладателями «Золотой шайбы» среди юниоров (спортсменов 1998-1999 годов рождения) стали наши мальчишки из команды «Ястребы»!
Отстоявшие честь САО «Ястребы» уже не раз выигрывали этот турнир – вот и теперь они вновь доказали своё лидерство. Нынешним соперником «Ястребов» стала команда «Светон» из СВАО. С самого начала все – и игроки, и болельщики – поняли: игра будет жёсткой. Первый гол в ворота «Светона» был забит уже через пять минут. Во втором периоде шайба также побывала в воротах «Светона» – причём не без помощи самой команды. «Светон» практически сам себе забил гол, а «Ястребы» лишь слегка подтолкнули шайбу за линию ворот. И всё же самым результативным стал третий период – в ворота «Светона» прилетело ещё три шайбы. Правда, одну пропустили и «Ястребы». Но в итоге «Ястребам» удалось одержать уверенную победу с самым настоящим хоккейным счётом 5:1. Хоккеисты-юниоры САО – чемпионы Москвы!
Хоккей – это не только накал борьбы на льду, но и накал эмоций зрителей. Хочется сказать спасибо и «Ястребам», и их болельщикам. В течение всего матча трибуны не умолкали, – каждый болельщик стремился подбодрить команду. Каждая шайба в ворота «Светона» сопровождалась дружными криками «Го-о-о-о-о-о-о-ол!!»
И, конечно, нужно сказать спасибо неутомимому «ястребиному» тренеру Александру Валентиновичу Василенкову за его огромный нелёгкий труд. Благодаря ему «Ястребы» вновь стали чемпионами.