СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Не лыжники, но ходоки

Не лыжники, но ходоки
С 90-х годов мир стал завоёвывать новый вид массового спорта – скандинавская спортивная ходьба. Люди с лыжными палками в руках стали появляться в парках и на улицах – причём не только зимой. Таких людей с некоторых пор можно встретить и в Москве.
С 90-х годов мир стал завоёвывать новый вид массового спорта – скандинавская спортивная ходьба. Люди с лыжными палками в руках стали появляться в парках и на улицах – причём не только зимой. Таких людей с некоторых пор можно встретить и в Москве. Интересно, что эта новинка увлекла не только «продвинутую» молодёжь, но и многих пожилых людей. В частности, пенсионеров, живущих у нас в САО – для них ушедший февраль запомнится окружными соревнованиями по скандинавской спортивной ходьбе. Эти состязания ходоков, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в Грачёвском парке. В соревнованиях приняли участие восемь десятков мужчин и женщин старше 55 лет. С лыжными палками в руках они преодолели 1000-метровую дистанцию.
В итоге лучшей женщиной-ходоком стала Любовь Петкилева. Всего 19 секунд отделило её от Татьяны Гольевой, ставшей второй. Нина Фёдорова – третья.
У мужчин-ходоков победил Виктор Игишев. Здесь борьба была ещё острей, чем у женщин – лишь 5 секунд разделило чемпиона и второго призёра Геннадия Петкилева. «Бронза» – у Павла Максименко.
После финиша спортсменов ждали бодрящая фитнес-зарядка и спонсорские подарки.
Организатор состязаний – Центр физической культуры и спорта САО – желает нашим ветеранам-ходокам спортивного и человеческого долголетия. Ну, а мы присоединяемся к этим пожеланиям.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS