СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый пропускной пункт появится в Кремле у Спасских ворот

Новый пропускной пункт появится в Кремле у Спасских ворот

Сегодня начнется строительство нового пункта пропуска в Кремль. Строящийся объект никак не изменит архитектурный облик Красной площади. Всего на возведение пропускного пункта отведено около двух месяцев: с 4 сентября по 25 октября.

Во время строительных работ выход через Спасские ворота для посетителей Кремля будет закрыт. В новом сооружении разместят современное оборудование для обеспечения безопасности. В 2012 году уже был построен аналогичный дополнительный пункт пропуска у Кутафьей башни, который доказал свою эффективность и удобство для посетителей Кремля.

В будущем, подобную конструкцию собираются построить еще около Боровицких ворот, которые принимают на себя основной поток посетителей Музеев Московского Кремля. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS