СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Обновлённый поезд «Народный ополченец» 7 мая вновь помчит по Замоскворецкой линии

Обновлённый поезд «Народный ополченец» 7 мая вновь помчит по Замоскворецкой линии
В честь 70-летия Великой Победы на Замоскворецкой линии метро 7 мая запустят обновлённый поезд «Народный ополченец». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин.
В честь 70-летия Великой Победы на Замоскворецкой линии метро 7 мая запустят обновлённый поезд «Народный ополченец». 

Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин. 

– 7 мая мы выпустим на линию полностью обновлённый поезд «Народный ополченец». В обновлении экспозиции принимали участие все ведущие музеи Москвы, – поделился он радостной новостью с журналистами. 

Как ранее агентству сообщил руководитель департамента информационной политики Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов, каждый вагон будет содержать информацию о ныне здравствующих героях Советского Союза, участвовавших в Великой Отечественной войне и проживающих в Москве. 

По его словам, на сегодняшний день известно 39 таких людей. В каждом вагоне планируется разместить по пять историй героев с их фотографиями. 

Кроме того, поезд расскажет о традициях народного ополчения, начиная с эпохи Смуты через войну 1812 года и вплоть до Великой Отечественной войны. Каждый его вагон будет представлять самостоятельную экспозицию, рассказывающую пассажирам метро о народном ополчении.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS