СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Пешеходный тоннель строят на станции МЦД-1 «Белорусская»

Пешеходный тоннель строят на станции МЦД-1 «Белорусская»
На «Белорусской» МЦД-1 ведется строительство пешеходного тоннеля.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, запустить МЦД-4 должны уже в конце 2023 - начале 2024 года. Он свяжет Киевское и Горьковское направления и пройдет через семь вокзалов Москвы, в том числе через Белорусский и Савеловский. Для этого ведется реконструкция инфраструктуры на «Белорусской» МЦД-1. Там смогут останавливаться и поезда МЦД-4.

Уточняется, что на станции перестраивают пассажирские платформы №5 и 6 для приема поездов будущего диаметра, ведут строительство пешеходного тоннеля и подземного вестибюля с кассами, турникетами, лифтами и эскалаторами. Также расширяют участок Белорусская - Савеловская.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS