СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Пятнадцать архитектурно ценных домов в ЦАО сохранят при реновации

Пятнадцать архитектурно ценных домов в ЦАО сохранят при реновации
В рамках программы реновации ведется обследование и поиск нового функционала 15 зданий в Центральном округе, представляющих архитектурную ценность.
Один из домов, который не подлежит демонтажу, стоит в районе Хамовники, еще один - в Красносельском районе, другие четыре дома - в Таганском районе и еще девять - в Басманном районе.

Ранее был утвержден список из 235 зданий для сохранения в рамках программы реновации столичного жилфонда. Все дома, которые представляют историко-архитектурную и градостроительную ценность, будут расселены, после чего здания реконструируют и приспособят под нужды районов, пишет АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS