СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Реконструкция четырех административных зданий в ЦАО

Реконструкция четырех административных зданий в ЦАО

Здания, построенные в начале и конце XX века, расположены на Большой Полянке, в самом центре Москвы. Инвесторы обещают, что реконструкция не изменит исторического облика ремонтируемых зданий.

Соответствующее решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города (ГЗК).

Корпуса высотой от трёх до четырех этажей были построены в 1917 и 1998 годах. Они расположены на участке площадью 0,17 гектара по улице Большая Полянка (владение 21, строения 1 и 4, владение 23, строения 1 и 3). Общая площадь зданий — 3,4 тысячи квадратных метров.

Реконструкция пройдёт с сохранением площади застройки и исторического облика зданий, отметил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS