«Интерфакс» .

"/>

СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Розовую ветку метро достроят до конца 2018 года

Розовую ветку метро достроят до конца 2018 года

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает«Интерфакс» .

Работы по строительству этой ветки столичного метрополитена ведутся в напряженном и активном графике. Поэтому по плану ее должны ввести в эксплуатацию к концу 2018 года. Хуснуллин добавил, что строительство сильно осложняет погода. По его словам дожди часто заливают котлован. 

Протяженность Кожуховской линии составит более 17 километров. Она позволит улучшить транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, а также городского поселения Люберцы.

По данным первого заместителя гендиректора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберта Суниева, на Кожуховской линии запланировано построить шесть транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS