СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Шуховскую башню начнут реставрировать в следующем году

Шуховскую башню начнут реставрировать в следующем году

Старая телевизионная башня на Шабаловке в прошлом году была укреплена, на ней были проведены противоаварийные работы. Теперь в планах столичных властей провести ее реконструкцию.

Рассматриваются разные варианты дальнейшего использования башни. Один из них – передать ее Политехническому музею для открытия дополнительного филиала.

Начиная с момента своей постройки в начале 1920-х годов, Шуховская башня ни разу не реставрировалась.Башня находится в ведении ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", подчиненном Минсвязи.


В марте 2016 году внутри Шуховской башни установили конструкцию, внешне похожую на вешалку. Она удерживает стены башни и частично снимает нагрузку на каркас. Так как укрепление проводилось по неопубликованному проекту, защитники башни стали опасаться, что "вешалку" можно будет использовать и для демонтажа сооружения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS