СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Спортивной площадке на Спиридоновке угрожает точечная застройка

Спортивной площадке на Спиридоновке угрожает точечная застройка
В Пресненском районе застройщик заявил свои права на территорию детской и спортивной площадок на углу улицы Спиридоновка и Вспольного переулка. Здесь планируется «воткнуть» жилую высотку.

История со строительством на Пресне девятиэтажного дома с подземной парковкой тянется с конца 90-х – начала нулевых, когда компания ООО «Арт-Альянс АК» – собственник здания бывшего ведомственного детсада решила возвести на месте ДОУ элитное жилье. Местные жители выступили категорически против уплотнения района и точечной застройки, позицию населения поддержали местные власти и Генпрокуратура. Проект так и остался нереализованным. На месте дошкольного учреждения, которое застройщик успел снести, долгое время был пустырь. В 2014 году городские власти привели его в порядок за счет бюджета, здесь появились детская и спортивная площадки.

Однако ООО «Арт-Альянс АК», фактически владеющее участком на Спиридоновке, вдруг заявило о своих правах на него и решило возобновить стройку. Местные жители намерены биться за сохранение зоны спорта и отдыха, так что ситуация вокруг планируемой точечной застройки на Пресне может пойти по тому же сценарию, как и в ЮЗАО, где жители организовали круглосуточное дежурство на скандальной стройке ЖСК «Учитель» на улице Кравченко.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS