СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Средняя цена букета к 1 сентября в Москве составляет 520 рублей

Средняя цена букета к 1 сентября в Москве составляет 520 рублей
О том, что букет ко Дню знаний стоит 520 рублей, сообщила «Русская служба новостей» со ссылкой на московский Департамент торговли и услуг.

О том, что букет ко Дню знаний стоит 520 рублей, сообщила «Русская служба новостей» со ссылкой на московский Департамент торговли и услуг. На стоимость цветов влияет их происхождение.

По данным департамента, сегодня московский цветочный рынок почти на 70% состоит из цветов, выращенных за рубежом – в основном в Голландии (44,7%), Эквадоре (36%), Колумбии (13%), Кении, Израили, Турции и Китае (менее 7%).

Российские цветоводы занимают лишь около трети столичного цветочного рынка. В течение недели в Москве покупают 8 миллионов импортных цветов и лишь 2 миллиона отечественных.

По данным департамента, разница в стоимости отечественного и привозного цветка достигает примерно 30 рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS