СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станция канатной дороги появится в Лужниках

Станция канатной дороги появится в Лужниках

Проект станции уже утвержден Москомархитектурой. Канатная дорога по плану должна соединить стадион «Лужники» и Воробьевы горы.

Целиком канатная дорога будет состоять из трех станций: верхняя – на улице Комыгина, нижняя – на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной. Их планируют запустить к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Общая протяженность канатной дороги составит 737 метра.

Информацию о строящемся объекте можно узнать на официальном портале мэра и правительства Москвы. Еще ранее на телеканале «360» сообщалось, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 в области будет реконструировано 11 тренировочных площадок.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS