СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство объектов в «Москва-Сити»

Строительство объектов в «Москва-Сити»

За два года в «Москва-Сити» появятся несколько уникальных объектов. Пять зданий общей площадью почти 1,7 миллиона квадратных метров планируется построить на территории делового центра в 2017 – 2018 годах.

Центр «Москва-Сити» будет обеспечен дорогами, метро и железнодорожным сообщением. Комплекс небоскрёбов будут обслуживать несколько линий метро и Московское центральное кольцо.

Общая площадь территории «Москва-Сити» составляет около 100 гектаров, из них 60 гектаров предназначены под новую застройку. «Это один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия»,- подчеркнул зам. Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства  Марат Хуснуллин.

К июлю в «Москва-Сити» планируется ввести самое высокое здание в Европе — 374-метровую башню «Восток» комплекса «Федерация». В ней будет 95 этажей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS