СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Территории возле главного здания МГУ вернут исторический облик

Территории возле главного здания МГУ вернут исторический облик

Масштабных работ по благоустройству этой территории не проводилось с момента создания ансамбля МГУ в конце 40-х – начале 50-х годов XX столетия.

Сейчас уже стартовали торги по выбору подрядчика, который будет осуществлять работы по благоустройству на Воробьевых горах и улице Косыгина. Перед главным зданием университета уложат новый асфальт, приведут в порядок газоны, отреставрируют фонтаны и оборудуют прогулочные дорожки.

Рядом в парке обустроят зоны отдыха и экотропы. НО, главная задача, которая стоит перед будущим подрядчиком - сохранить и восстановить исторический облик ансамбля территории рядом с главным зданием.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS