СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Торговые автоматы могут «прийти» в переходы метро

Торговые автоматы могут «прийти» в переходы метро
На рубеже ХХ-ХХI веков переходы Московского метрополитена являли собой царство всевозможных ларьков и лотков. Теперь их место могут занять торговые автоматы. О том, что они могут появиться в переходах метро, сообщил представителям СМИ первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв. При этом, по словам Юрия Дегтярёва, автоматы могут появиться лишь там, где позволяют пассажиропоток и пространство. Установка торговых автоматов в вестибюлях не планируется.

На рубеже ХХ-ХХI веков переходы Московского метрополитена являли собой царство всевозможных ларьков и лотков. Теперь их место могут занять торговые автоматы. О том, что они могут появиться в переходах метро, сообщил представителям СМИ первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв.

При этом, по словам Юрия Дегтярёва, автоматы могут появиться лишь там, где позволяют пассажиропоток и пространство. Установка торговых автоматов в вестибюлях не планируется.

В наши дни в отношении автоматов, осуществляющих торговлю, часто употребляют термин «вендинговые автоматы».

Слово «вендинговый» происходит от английского «to vend» (торговать, продавать). Так что «вендинговый автомат» – всего лишь синоним торгового автомата.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS