СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Ученик школы №727 Даниил Куцик стал героем спортивной сенсации

Ученик школы №727 Даниил Куцик стал героем спортивной сенсации
Мы уже упоминали о кроссе, проведённом в честь Дня Победы муниципальным учреждением «Лидер» в парке-усадьбе «Михалково». Обещали мы вам рассказать и о сенсации, которую принёс этот кросс. И вот время пришло! Главная сенсация была в том, что этот кросс выиграл не участник одной из команд, а… обычный парень с улицы. Парнишка проходил мимо, ему стало интересно – и он попросил включить его в число участников. «Лидер» пошёл ему навстречу – и мальчишку включили в число участников. В итоге он выиграл кросс.
Мы уже упоминали о кроссе, проведённом в честь Дня Победы муниципальным учреждением «Лидер» в парке-усадьбе «Михалково». Обещали мы вам рассказать и о сенсации, которую принёс этот кросс. И вот время пришло! Главная сенсация была в том, что этот кросс выиграл не участник одной из команд, а… обычный парень с улицы. 
Парнишка проходил мимо, ему стало интересно – и он попросил включить его в число участников. «Лидер» пошёл ему навстречу – и мальчишку включили в число участников. В итоге он выиграл кросс. 
 Нам наконец-то удалось узнать, кто этот (доселе неизвестный) чемпион. Победителя зовут Даниил Куцик. Юному легкоатлету тринадцать лет, он учится в школе №727. Планировалось, что парнишка будет представлять наш район на Окружном забеге. Но в силу юного возраста он туда не попадает – по крайней мере, пока. 
 Мы поздравляем победителя – и вновь удивляемся, до чего же богат талантами наш народ. Нынешний кросс это вновь подтвердил. Проходивший мимо паренёк решил поучаствовать в кроссе – и выиграл его! 
В СССР из таких пареньков порой вырастали чемпионы (не только районного масштаба). Если таких ребят будут, как раньше, искать и привлекать к спорту, то мы будем ведущей спортивной державой без всяких, там, «легионеров». 
Да мы и были таковой – в советское время. 
Верим: мы будем ей вновь – нужно лишь искать таланты, помогать им и беречь здоровье нации.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS