СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В августе начнут замораживать «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье»

В августе начнут замораживать «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье»

Активный этап работ по строительству ледяной пещеры в парке «Зарядье» начнутся в августе. Для этого потребуется 70 тонн воды и около недели на заморозку.

 

Павильон "Ледяная пещера" разместится в северной части "Зарядья". Общий объем искусственного ледника составит примерно 60 кубических метров. Под пещерой установят систему охлаждения, включающую несколько сотен метров труб-рефрижераторов.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, перед началом работ водопроводную воду пропустят через специальные фильтры для очистки и смягчения. Как пояснил автор проекта пещеры Александр Пономарев, при намораживании сначала на охлажденную поверхность с арками, тоннелями и колоннами будут поэтапно распылять воду. Как только первый слой замерзнет, специалисты перейдут к следующему.

Днем в пещере будут поддерживать температуру не ниже минус двух градусов, а в вечернее время — не ниже минус пяти градусов. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS