СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В «Лужниках» для детей построят «Пиратский корабль»

В «Лужниках» для детей построят «Пиратский корабль»

В «Лужниках» завершается строительство двух детских площадок. Одна из них будет представлять собой огромный пиратский корабль. Об этом рассказал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Первая площадка, большая по размеру, находится на холме возле реки. Главная ее часть — большой пиратский корабль. С него юные корсары будут грозить проходящим по Москве-реке настоящим теплоходам», — сказал Кузнецов.

На площадке предусмотрено множество игровых элементов для детей всех возрастов. Можно будет покататься на качелях и посидеть в песочнице, поиграть в моряков и скатиться с горки, а также побегать по мягким резиновым холмам или покачаться на тарзанке.

Вторая площадка, рассчитанная на детей младшего возраста, расположится у Аллеи Славы. Здесь появятся различные игровые комплексы и песочницы. Для родителей построят комплексы для воркаута и столы для пинг-понга. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS