"/>

СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Московском зоопарке появились на свет птенцы розовых и кудрявых пеликанов

В Московском зоопарке появились на свет птенцы розовых и кудрявых пеликанов

В павильоне "Птицы и бабочки" Московского зоопарка можно увидеть птенцов пеликанов — розового и кудрявого. Малышам около двух месяцев, но они уже совершенно самостоятельные и по размеру почти догнали родителей.

Отличить птенца розовых пеликанов можно по черному оперению. У молодого кудрявого пеликана крылья более темные, чем у взрослых, а шея покрыта пухом.

Отмечается, что пеликаны, которые не вывели птенцов, то есть чьи яйца оказались пустыми, уже отложили вторую кладку. Если вторая попытка будет удачной, то появления новых птенцов ожидают примерно через три недели.

Всего в Московском зоопарке живут восемь розовых и восемь кудрявых пеликанов, к которым теперь присоединились два малыша. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS