СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве 3 октября стартует спортивный фестиваль «Всероссийский день ходьбы»

В Москве 3 октября стартует спортивный фестиваль «Всероссийский день ходьбы»
О том, что 3 октября пройдёт праздник массового спорта «Всероссийский день ходьбы», сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой  на пресс-службу управы столичного района Раменки.

О том, что 3 октября пройдёт праздник массового спорта «Всероссийский день ходьбы», сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управы столичного района Раменки. С помощью видеотрансляции эстафету будут освещать представители 11 городов из каждого часового пояса России.

Наряду с Москвой в числе этих городов – Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калининград, Красноярск, Омск, Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск и Якутск.

Во Всероссийском дне ходьбы намерены принять участие свыше 200 тысяч человек. В Москве праздник будет проходить на Университетской площади у главного корпуса МГУ.

Эстафету московским участникам фестиваля передадут спортсмены из Ижевска. На старте участники получат сувенирные шагомеры, а на финише показания шагомеров зафиксируют для общего подсчёта шагов.

Длина специально разработанного маршрута составит 2 километра.

Принять участие в празднике может любой желающий.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS