СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве планируется построить два новых железнодорожных вокзала

В Москве планируется  построить два новых железнодорожных вокзала

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в Москве планируется строительство двух новых железнодорожных вокзалов.

Один вокзал планируют построить на Курском направлении железной дороги в Старосырово, а второй на Киевском направлении в Санино. От новых вокзалов будут проложены параллельные ветки дороги, которые помогут увеличить количество электричек и сократить время прибытия между ними. Кроме того, на этих линиях будут построены дополнительные станции.

По словам чиновника, строительство находится пока на стадии подготовки концепции и бюджет на реализацию проекта еще не выделен.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS