СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В «Зарядье» приступили к монтажу аттракциона «Полет над Россией»

В «Зарядье» приступили к монтажу аттракциона «Полет над Россией»

Это один из важнейших комплексов, который появится в парке, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Зрители будут висеть перед 12-метровым экраном на специальных консолях и смотреть видеофильм. А благодаря спецэффектам они смогут ощутить порывы ветра, увидеть вспышки молнии, почувствовать тепло гейзера и даже стать свидетелем извержения вулкана. Пока что в планах показ двух фильмов — «Полет над Россией» и «Полет над Москвой».

«Полет над Россией станет не просто развлечением, а настоящей достопримечательностью Москвы. Зрители смогут за семь минут получить представление обо всем разнообразии природных ландшафтов нашей страны, увидеть важнейшие объекты культурного наследия. Видеоряд будет проецироваться на сферический экран и сопровождаться набором климатических и звуковых спецэффектов. 39 зрительских мест будут располагаться на специальной динамической платформе, которая создаст ощущение полета.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS