СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выбран застройщик на станции МЦК «Автозаводская» и «Зил»

Выбран застройщик на станции МЦК «Автозаводская» и «Зил»
Строительство станций Московского Центрального Кольца вверено компании «Эпоха Возрождения»
Холдинг «Эпоха Возрождения» является одним из ведущих предприятий в российской строительной индустрии. Основной объем работ компания выполняет в рамках инвестиционных программ ООО “РЖД”, Правительства Москвы и Московской области, направленных на улучшение технико-экономических показателей объектов транспортной инфраструктуры.

В портфолио холдинга уже входят проекты по возведению железнодорожных сооружений – это, в первую очередь, реконструкция здания Кругового Депо, входящего в состав ансамбля Ленинградского вокзала в Москве.

«Строительство станций «Автозаводская» и «Зил» – один из самых значимых проектов для нашей компании. Мы полагаем, что строительство Московского центрального кольца является важной вехой в развитии столицы, которое не только поможет разрядить напряженную транспортную ситуацию в Москве, но и будет способствовать освоению и расширению строительства прежде труднодоступных районов», – заявил Вице-президент строительного холдинга «Эпоха возрождения», воронежский бизнесмен Петр Вьюнов.

Обе станции МЦК «Автозаводская» и «Зил» расположены на юге Москвы. Общая площадь транспортно-пересадочного узла «Автозаводская» составит 7,2 га. Реконструированный надземный пешеходный переход свяжет платформу «Автозаводская» Московского центрального кольца с одноименной станцией Метрополитена.

Следующая за «Автозаводской» станция «Зил» будет расположена между двумя территориями бывшего Завода им. Лихачёва. Строительство станции будет проходить в рамках масштабной реконструкции промзоны ЗИЛа. Вблизи платформы, на месте снесённых корпусов завода, будет размечена новая улично-дорожная сеть с новым жилым микрорайоном «ЗиЛАрт» и спортивным комплексом «Парк Легенд».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS