СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Закрытую из-за запаха аммиака школу на Пресне могут снести

Закрытую из-за запаха аммиака школу на Пресне могут снести
Новое здание школы № 83 в Стрельбищенском переулке, открытое в 2010 году и закрытое в 2011-м, могут снести. Такой вариант не исключает департамент образования города.

Школа № 83 в Пресненском районе закрыта уже больше шести лет. В мае 2011-го, через год после торжественного открытия, учебный процесс отсюда был выведен из-за стойкого запаха аммиака, источник которого обнаружить так и не удалось. Учеников и педагогов распределили по школам района, а здание в Стрельбищенском переулке не используется. Его судьба волнует местных жителей, которые опасаются, что образовательное учреждение снесут, а на его месте возведут высотное жилье. Ответ департамента образования, в чьем ведении находится постройка, эти опасения подтверждает. В документе, в частности, говорится, что к работам по обнаружения источника аммиака были привлечены различные службы, в том числе МЧС, Мосводоканал, Роспотребнадзор и другие организации, однако причина запаха не установлена. В связи с этим здание передается в департамент городского имущества, где будет рассмотрен вопрос о его сносе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS