СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершены мини-футбольные матчи Кубка открытия сезона, посвящённые 86-летию Льва Яшина

Завершены мини-футбольные матчи Кубка открытия сезона, посвящённые 86-летию Льва Яшина
В ФОКе «Дмитровский» завершились Окружные соревнования по мини-футболу на Кубок открытия сезона. Они были посвящены 86-летию нашего великого вратаря Льва Яшина. Напомним: олимпийский чемпион и чемпион Европы Лев Яшин родился 22 октября 1929 года.  

В ФОКе «Дмитровский» завершились Окружные соревнования по мини-футболу на Кубок открытия сезона. Они были посвящены 86-летию нашего великого вратаря Льва Яшина.

Напомним: олимпийский чемпион и чемпион Европы Лев Яшин родился 22 октября 1929 года. Участие в матчах Кубка приняли 32 детско-юношеские команды со всего севера Москвы.

Со всех районов Северного округа съехалось порядка 500 юных футболистов. Борьба за мини-футбольные призы в четырёх возрастных группах началась ещё в сентябре.

Матчи проводились по олимпийской системе по упрощённым правилам ФИФА для мини-футбола. Увы, наши головинские футболисты в число лидеров не вошли. Из всех районов САО наилучших результатов добились юные футболисты района Коптево.

Они стали лучшими среди спортсменов 2001-2002, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Лишь у ребят 2003-2004 годов рождения всех лучше оказались ховринцы.

Но, по мнению организаторов соревнований из Центра физкультуры и спорта(ЦФК и С) САО, интересная игра и воля к победе отличали не только победителей, но и многие другие команды.

И, кто знает, может, в одной из этих команд играет наш новый великий вратарь – Лев Яшин XXI столетия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS