КУЛЬТУРА

назад

18 апреля будут названы имена кандидатов на получение премии «Большая книга»

18 апреля будут названы имена кандидатов на получение премии «Большая книга»

В Москве 18 апреля состоится объявление кандидатов на получение Национальной литературной премии «Большая книга». Мероприятие пройдет в доме-музее Александра Герцена.

Объявит номинантов председатель Совета экспертов Национальной литературной премии Михаил Бутов. В этом году пройдет уже 12-ый сезон премии.

На премию выдвинуто более двухсот книг и рукописей. География присланных работ довольно обширна, в списке фигурируют работы из России, Германии, Украины, Азербайджана и других стран.

 Среди авторов, претендующих на награду, Анна Старобинец, Вадим Месяц, Александр Генис, Елена Чижова, Михаил Гиголашвили.

Имена финалистов назовут в мае на Литературном обеде.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS