"/>

КУЛЬТУРА

назад

20 мая будут бесплатно работать Исторический музей и храм Василия Блаженного

20 мая будут бесплатно работать Исторический музей и храм Василия Блаженного

У гостей и жителей столицы 20 мая будет прекрасная возможность бесплатно посетить в центре Москвы Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года и храм Василия Блаженного в рамках акции "Ночь в музее".

Впервые за пять лет в рамках акции «Ночь в музее» можно будет бесплатно посетить эти три объекта на Красной площади. Гостей акции ждут экскурсии, мастер-классы, концерты и полевая кухня.

"Ночь в Историческом музее" пройдет в субботу, 20 мая, с 18.00 до 23.00. Специальная программа получила название "Ожившая история". Кроме этого, с 17.00 до 21.00 в Артиллерийском дворе у стен Исторического музея для всех желающих будет работать полевая кухня с кашей, а с 18.00 до 21.00 на всех трех площадках каждые 15 минут будут проводить бесплатные экскурсии.

У стен Исторического музея с 18.00 до 20.00 будет проходить концерт военной музыки, а в 21.00 на Красной площади начнется получасовой праздничный перезвон колоколов храма Василия Блаженного. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS