КУЛЬТУРА

назад

59% опрошенных россиян поддержали включение в школьную программу "Любэ" и Газманова

59% опрошенных россиян поддержали включение в школьную программу "Любэ" и Газманова
Идея внедрения в школьную программу по музыке современных патриотических исполнителей, включая группу "Любэ", Shaman (Ярослава Дронова) и Олега Газманова, нашла поддержку у 59% опрошенных россиян, согласно исследованию Аналитического центра Университета "Синергия", ознакомившись с которым, сообщило Москва 24.

Это интересное явление, которое может оказать значительное влияние на формирование патриотического сознания учащихся.

Проведенное 20 марта онлайн-исследование с участием почти 5 тысяч совершеннолетних жителей всей страны показало, что лишь 9% респондентов отнеслись негативно к данной инициативе, в то время как 32% выразили свое мнение нейтрально. Это говорит о том, что большинство россиян видят пользу в знакомстве с современными патриотическими исполнителями через школьную программу по музыке.

Добавление нового предложения в конце: Подобные инициативы могут способствовать не только расширению музыкального кругозора учащихся, но и укреплению их патриотических чувств и гордости за свою страну.

Изучение современного музыкального репертуара в школьной программе вызвало разнообразные мнения среди опрошенных. Согласно результатам исследования, 19% респондентов высказались за включение в учебный план творчества группы "Любэ", 18% поддержали идею изучения песен Олега Газманова, а также 16% высказались в пользу Shaman. Однако, не только эти исполнители были предложены для изучения на уроках музыки. Среди других артистов, которые вызвали интерес у опрошенных, оказались Юлия Чичерина, Григорий Лепс, Лариса Долина, Александр Маршалл, Александр Скляр, Николай Басков и Николай Носков.

Некоторые участники опроса считают, что изучение творчества патриотических певцов и исполнителей поможет воспитать учеников в духе любви к Родине. 44% респондентов выразили такую точку зрения. Кроме того, 30% участников опроса уверены, что это сплотит школьников вокруг духовно-нравственных ценностей страны, а 26% считают, что расширит кругозор подростков. Важно учитывать разнообразные мнения и предпочтения в области музыкального образования, чтобы создать более полноценную и интересную учебную программу для школьников.

Недавние опросы показали, что значительная часть россиян выступает против включения современных песен в школьную программу. Они считают, что в учебных заведениях следует изучать исключительно классические патриотические произведения, такие как оперы Михаила Глинки "Иван Сусанин" и Сергея Прокофьева "Александр Невский". По мнению 45% респондентов, это является оптимальным подходом к формированию патриотизма у школьников.

Однако, около трети опрошенных сомневаются в художественной ценности современных песен, считая их менее значимыми для воспитания патриотизма у молодого поколения. Еще одна часть респондентов высказала мнение, что современные песни, особенно на военную тематику, могут быть неприемлемыми для школьников из-за их содержания и стиля.

В связи с этим, заместитель главы Министерства просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева заявила о возможности рассмотрения варианта дополнения школьной программы патриотическими песнями современных авторов. Это предложение вызвало разнообразные реакции в обществе, подчеркивая важность обсуждения и поиска компромисса в вопросах формирования патриотического воспитания у школьников.

Новые предложения в начале:

В современном мире музыка играет важную роль в формировании культурного и эстетического восприятия учащихся. Поэтому идея внедрения песен Shaman, Олега Газманова и Николая Расторгуева в образовательную программу вызвала широкий резонанс.

Текст: До этого с такой инициативой выступил депутат ГД Сергей Колунов. По его словам, частью образовательной программы может стать творчество Shaman, Олега Газманова и Николая Расторгуева.

Песни российских исполнителей могут войти в программу школьных уроков музыки

Читайте также

Новые предложения в середине:

Эти исполнители не только являются популярными в России, но и отражают разнообразие музыкальных жанров и стилей. Включение их творчества в учебный процесс может способствовать более глубокому пониманию и ценности российской музыкальной культуры.

Текст: До этого с такой инициативой выступил депутат ГД Сергей Колунов. По его словам, частью образовательной программы может стать творчество Shaman, Олега Газманова и Николая Расторгуева.

Песни российских исполнителей могут войти в программу школьных уроков музыки

Читайте также

Новые предложения в конце:

Такой подход к обучению музыке может также стимулировать учащихся к творческому самовыражению и развитию музыкальных способностей. Важно, чтобы образовательные программы отражали современные тенденции и интересы учащегося, и внедрение песен российских исполнителей в учебный процесс может стать одним из шагов в этом направлении.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS