КУЛЬТУРА

назад

8 марта Третьяковская галерея на Крымском Валу будет работать бесплатно

8 марта Третьяковская галерея на Крымском Валу будет работать бесплатно

8 Марта жители столицы и гости Москвы смогут бесплатно посетить как постоянные, так и временные выставки в галерее на Крымском Валу.

Среди них нашумевшая выставка «Оттепель», посвящённая одноимённому периоду в истории России. В двух залах на Крымском Валу собрано около 500 экспонатов из 23 музейных собраний и 11 частных коллекций. Это живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, предметы быта, фотографии, архивные документы и фрагменты фильмов.

Посетители увидят и самые известные картины, которые хранятся в коллекции постоянной экспозиции Третьяковской галереи на Крымском Валу. Среди них «Чёрный квадрат» Казимира Малевича, «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина, «Тучи растут» Эрика Булатова, «Будущие лётчики» Александра Дейнеки и другие.

Третьяковская галерея на Крымском Валу работает бесплатно каждую среду. Несмотря на то что 8 марта выходной день, музей не стал прерывать традицию.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS