Валерий Гергиев.

"/>

КУЛЬТУРА

назад

9 мая на Поклонной горе выступит оркестр Мариинского театра

9 мая на Поклонной горе выступит оркестр Мариинского театра

Симфонический оркестр государственного академического Мариинского театра даст 9 мая в День Победы открытый концерт на Поклонной горе в Москве, заявил художественный руководитель и директор театра Валерий Гергиев.

"Скоро собираемся в большой маршрут по нескольким регионам России выступить специально для военнослужащих и их семей. У нас будет регионов 25. Мы вернемся к 9 мая в Москву. Приглашаю вас всех на концерт на Поклонной горе. Это интересное и радостное событие в этот совершенно особый для нас день", — сказал Гергиев в ходе вручения премии Минобороны в области культуры и искусства.

В прошлом году 9 мая оркестр Мариинского театра также давал концерт на Поклонной горе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS