Более 24,5 тыс. человек стали участниками спортивных фестивалей в Москве

03.03.2026 00:47
В пресс-службе столичного департамента спорта сообщили, что более 24,5 тысячи человек приняли участие в спортивных фестивалях, проводимых в рамках проекта «Зима в Москве». В числе участников оказались москвичи, посетившие такие мероприятия, как «Ретродискотека», фестиваль, посвящённый Дню студента, «Мультфестиваль», а также фестивали школьного и студенческого спорта и «Сердце на льду».
Серия спортивных мероприятий прошла на ледовых аренах катка «Южный» в олимпийском комплексе «Лужники», а также на катках стадиона «Авангард» и конноспортивного комплекса «Битца». Во время «Ретродискотеки» ледовая площадка превратилась в большой танцпол, где посетители могли кататься на коньках под популярные хиты 1980-х, 1990-х и 2000-х годов. Кроме того, гости имели возможность принять участие в костюмированных конкурсах, посвящённых стилям различных эпох.
В пресс-службе отметили, что на спортивном фестивале, посвящённом Дню студента, каждый участник независимо от возраста смог окунуться в праздничную атмосферу, примерив университетскую мантию и шапку‑конфедератку, а также принять участие в тематических ледовых конкурсах. В олимпийском комплексе «Лужники» организовали зимний фестиваль школьного и студенческого спорта, где молодёжь Москвы могла пробежать лыжно‑биатлонную трассу, поиграть в снежки, попробовать силы в тэг‑регби и керлинге, а также проверить себя на хоккейном силомере и в других развлечениях.
«Мультфестиваль» объединил активные зимние виды спорта, семейное времяпрепровождение и атмосферу любимых мультфильмов. Участники мероприятия участвовали в спортивных эстафетах вместе с мультгероями, интерактивных представлениях, конкурсах и викторинах.
«Фестиваль «Сердца на льду» превратил ледовые арены в площадки, где спорт стал поводом для романтических встреч. Для гостей организовали викторины, конкурсы и музыкальный концерт», – сообщили в пресс-службе.