КУЛЬТУРА

назад

Буддийский Новый год отметили в цирке на проспекте Вернадского

Буддийский Новый год отметили в цирке на проспекте Вернадского

Вечером в пятницу в цирке на проспекте Вернадского справляли праздник Белого Месяца, Сагаалган, он же - буддийский Новый Год.

Многие пришли в народных костюмах, участвовали в различных конкурсах и розыгрышах, пели песни на своих родных языках и много фотографировались.

Нашлось развлечение и для тех, кто хотел посоревноваться в силе - в отдельном уголке мужчины пытаются разбить хребтовую кость.

Как рассказал председатель общества бурятской культуры «Уряал» Батор Дугаров, в этом году они рассчитывают собрать около трех тысяч человек участников.

Все они соберутся под крышей самой большой в Европе юрты - так в шутку называют купол цирка на Вернадского.

Сам концерт открылся буддийским колоритом и был наполнен выступлениями национального бурятского цирка.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS