КУЛЬТУРА

назад

Дочь конструктора Сергея Королева встретится с учениками Пресненского района

Дочь конструктора Сергея Королева встретится с учениками Пресненского района

26 апреля «Клуб выпускников» и Музей истории гимназии имени Капцовых Пресненского района организовали встречу с Натальей Королевой. Дочь первого конструктора космических аппаратов Сергея Королева расскажет о своем отце.



Как рассказали сотрудники образовательного учреждения, Наталья Королева — мама выпускников Андрея и Сергея, бабушка выпускниц Натальи и Анны школы. Один из ее сыновей, Сергей, тоже придет на эту встречу. Он и возглавляет «Клуб выпускников» гимназии. Наталья Сергеевна предложила для разговора тему, близкую и дорогую для своей семьи, — «Сергей Королев и Юрий Гагарин». Участники встречи увидят редчайшие документы из архива и домашнего музея Королевых, а также фонограмму обращения Сергея Королева к первому космонавту Юрию Гагарину.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS