КУЛЬТУРА

назад

Иконы из собрания Лепса покажут в Историческом музее

Иконы из собрания Лепса покажут в Историческом музее
В Государственном историческом музее пройдет выставка «Предивное художество»: иконы из собрания Григория Лепса».
В пресс-службе музея сообщили, что певец Лепс представит уникальную коллекцию икон, которыми пополнялось его собрание в течение двух десятков лет. На ней можно будет увидеть редкие памятники иконописи и графики XVI - начала XX вв. До сих пор эта коллекция была неизвестна широкой публике и никогда не представлялась общественности.

В экспозицию вошли иконы мастеров Оружейной палаты и работавших в ее традициях иконописцев XVIII в., произведения старообрядческих мастеров Поморья, Москвы, Романово-Борисоглебска, Поволжья, Прибалтики, работы иконописцев Мстеры и Палеха и другие. Всего на выставке будет представлено около 200 икон.

Ознакомиться с выставкой можно будет с 4 сентября по 6 ноября.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS