КУЛЬТУРА

назад

Исторический облик столицы представят на уличных выставках

Исторический облик столицы представят на уличных выставках

Этой весной в Москве пройдут уличные выставки, которые расскажут об истории столицы. Всего планируется представить посетителям 5 больших экспозиций.

Свыше 90 двухметровых лайтбоксов, представленных  в виде фасадов, жители Москвы смогут увидеть на центральных площадках фестиваля «Пасхальный дар» и «Московская весна». Вниманию гостей представят стенды с описанием самых интересных фактов из жизни мегаполиса, начиная с XVII и заканчивая началом XX века. Открыть экспозиции планируют 12 апреля.

Впервые уличные выставки будут оформлены в виде фасадов исторических зданий Москвы. Для оформления экспозиций организаторы задействуют 180 эскизов фасадов зданий прошлых веков. Здесь посетители увидят фасады знаменитой гостиницы «Метрополь», ГУМа, Исторического музея и других архитектурных объектов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS