80 лет Великой Победе!

Китайский симфонический оркестр выступит в концертном зале «Зарядье» 1 октября

Организаторы мероприятия объявили, что Международный день музыки будет отмечен концертом в зале «Зарядье» 1 октября. В этом году в рамках мероприятия выступят оркестры из России и Китая, исполняющие произведения композиторов обоих стран. В программе концерта будут представлены сочинения Брамса, Равеля и Шаошэна.

Увертюра "Уси" китайского композитора Ли Шаошэна будет открытием праздничной программы, исполненной Объединенным симфоническим оркестром Уси и Российским национальным оркестром под руководством Дае Линя. Эта музыкальная композиция была специально создана для официального дебюта Симфонического оркестра Уси, который состоится 1 января 2024 года в Большом театре Уси.

По словам художественного руководителя и главного дирижера Симфонического оркестра Уси Дае Линя, их поездка в Россию для участия в этом мероприятии не только представляет ценное обучающее возможность, но также является демонстрацией их стремления к творческому сотрудничеству на международном уровне. Встреча дирижеров из разных стран откроет новые горизонты в их художественном видении знакомых музыкальных произведений.

Будет также исполнена часть из симфонической сюиты "Летающие апсары" Ли Шаошэна. Николай Луганский выступит с первым фортепианным концертом Мориса Равеля сопровождаемый Российским национальным оркестром под руководством Дае Линя. В другой части программы Симфонический оркестр Уси под управлением Александра Рудина исполнит Симфонию №1 Иоганнеса Брамса.