"/>

КУЛЬТУРА

назад

Классический концерт с балетом пройдет в «Аптекарском огороде»

Классический концерт с балетом пройдет в «Аптекарском огороде»

Ведущие артисты театров России выступят под открытым небом на сцене "Большого классического концерта", который состоится 23 июня в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Оперные звезды и симфонический оркестр под руководством заслуженного артиста РФ Алексея Карабанова исполнят произведения великих композиторов – Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Джузеппе Верди и других. Впервые в Ботаническом саду зрители увидят балет. Участники представления исполнят "Танец маленьких лебедей" и "Цыганский танец" из "Дон Кихота".

В субботу, 17 июня, на территории Ботанического сада состоится гала-концерт "Дуэль оперы и мюзикла". Мероприятие пройдет в рамках цикла ночных классических концертов на траве Classic Open Air Moscow фонда "Опера" Веры Кононовой. Гости услышат знаменитые хиты из мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы" английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS