КУЛЬТУРА

назад

Коллекция Бахрушинского музея пополнилась костюмами Малого театра

Коллекция Бахрушинского музея пополнилась костюмами Малого театра
Платья, которые были использованы в постановках Малого театра, были переданы в фонды Бахрушинского театрального музея. Это сообщила пресс-служба музея.
Суммарно в коллекцию поступило восемь костюмов, что является первым пополнением за последние три десятилетия. Особенно ценно, что два из этих костюмов, вероятно, будут включены в экспозицию обновленного дома-музея Александра Островского, как сообщили из пресс-службы.

В экспозиции также представлены два платья из спектаклей по произведениям Александра Островского - "Свои люди - сочтемся!" и "Бешеные деньги". Кроме того, выделено платье Марии Ивановны из постановки по драме Самуила Алешина "Главная роль" и три костюма, специально созданных для комедии по пьесе Эмиля Золя "Наследники Рабурдена".

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS