КУЛЬТУРА

назад

Конный вагон XIX века проедет по столичным улицам

Конный вагон XIX века проедет по столичным улицам

15 апреля в Москве пройдет ежегодный парад трамваев на Чистопрудном бульваре. В этом году зрители увидят «новинку» - конку XIX века, запряженную лошадьми.

Восстановлением конного вагона позапрошлого века занимались специалисты, ориентируясь на документы и фотоархивы того исторического периода. Ведь именно с такой конки началась история общественного транспорта в столице.

В этом году парад приурочен к 118-летию трамвайного движения в Москве. Поэтому кроме исторически реконструированных средств передвижения, жители Москвы и гости столицы смогут увидеть  и последние новинки. Среди них недавно вышедший на городские улицы трехсекционный низкопольный вагон «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ». Всего планируют вывести на городские улицы 16 экспонатов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS