КУЛЬТУРА

назад

Кристофер Нолан удостоен премии "Оскар" за лучшую режиссерскую работу

Кристофер Нолан удостоен премии "Оскар" за лучшую режиссерскую работу
Передовая награда "Оскар" за выдающуюся режиссерскую работу в фильме "Оппенгеймер" была вручена известному британскому и американскому режиссеру Кристоферу Нолану на 96-й церемонии вручения премии Американской академии киноискусств.

Награду вручал его коллега по цеху режиссеров, Стивен Спилберг. В этой же категории также были номинированы Жюстин Трие за "Анатомию падения", Мартин Скорсезе за "Убийцы цветочной луны", Йоргос Лантимос за "Бедных-несчастных" и Джонатан Глейзер за "Зону интересов". Предварительно, премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Оппенгеймер" получил ирландский актер Киллиан Мерфи, а золотую статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана удостоился его коллега по фильму Роберт Дауни-младший.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS