КУЛЬТУРА

назад

Летний сезон ночных концертов на траве откроется в Ботаническом саду МГУ

Летний сезон ночных концертов на траве откроется в Ботаническом саду МГУ

По сообщению пресс-секретаря  Ботанического сада Ольги Архиповой, первый концерт состоится 20 мая 2017 года в 20.00.

Ночные классические концерты на траве начались в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ с лета 2016 года. Слушателей на каждый концерт собиралось свыше трех тысяч человек. В этом году в программе вечеров около  20 шедевров мировой классической музыки в исполнении известных солистов театров  России.

20 мая в рамках ХVII Весеннего фестиваля цветов прозвучат шедевры мировой классики посреди ароматного цветущего сада. Как сказал директор сада Алексей Ретеюм – это сказка, волшебство, фантастика. Российский духовой оркестр создаст волшебную гамму музыкальных оттенков, которая наполнит сад праздничной атмосферой.

Ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение концертов в саду, по особому распоряжению директора сада А. Ретеюма.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS