КУЛЬТУРА

назад

Международный конкурс для артистов балета пройдет в столице

Международный конкурс для артистов балета пройдет в столице

На этот конкурс традиционно соберутся лучшие, ведущие артисты балета и хореографы. Примет международный конкурс Государственный академический Большой театр России. Время проведения: с 11 по 20 июня.

XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов состоится в рамках празднования 200-летия Мариуса Петипа и 90-летнего юбилея Юрия Григоровича. В конкурсе будут участвовать двести артистов из 27 стран мира.

В конкурсное жюри вошли ведущие мировые деятели в области балета – руководители крупнейших театральных трупп мира, такие как ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова, народный артист России, ректор Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, прима-балерина и художественный руководитель балетной компании «International Ochi Ballet» Кумико Очи (Япония) и множество других известнейших личностей. Председатель жюри народный артист СССР, хореограф Большого театра Юрий Григорович.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS