80 лет Великой Победе!

"Мосбилет" приглашает на эксклюзивный показ спектакля по повести Довлатова

С. Пушкина — «Заповедник», основанного на одноимённой повести Сергея Довлатова. Мероприятие состоится 12 февраля и приурочено к 85-летию со дня рождения писателя, как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

За полчаса до начала спектакля, в 18:30, в портретном фойе театра пройдет встреча с автором инсценировки и режиссёром Игорем Тепловым, где зрители смогут обсудить постановку. Сюжет рассказывает о писателе Борисе Алиханове, который, пытаясь преодолеть творческий и личный кризис, приезжает в пушкинский заповедник «Михайловское». Там он встречает колоритных местных жителей — экскурсоводов, туристов и обитателей, и постепенно осознаёт, что сам становится частью этого уникального сообщества.

В спектакле задействованы актёры Павел Баршак (Борис Алиханов в зрелом возрасте), Кирилл Чернышенко (его юность), Анна Кармакова и Вероника Сафонова (Татьяна в разные периоды жизни), Ирина Пулина (Марианна Петровна) и другие. Музыкальное сопровождение обеспечит ВИА «Маленькие трагедии» в составе Антона Гращенкова, Марка Кондратьева, Никиты Пирожкова, Олега Грекова и Ивана Литвиненко.

Приобрести билеты на спектакль можно через сервис «Мосбилет». Продолжительность постановки — 2 часа 40 минут с одним антрактом.

Ранее сообщалось, что 7 февраля в киноцентре «Октябрь» состоится премьерный показ киноверсии спектакля «Мёртвые души» — постановки заслуженного деятеля искусств Владимира Иванова, созданной в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Спектакль по поэме Николая Гоголя впервые был представлен на исторической сцене Театра Вахтангова 27 апреля 2021 года, в год столетия театра, и с тех пор сыгран более 100 раз.

Также театр Олега Табакова возвращает в репертуар спектакль «Номер 13».