КУЛЬТУРА

назад

Москвичам отдадут списанные книги из библиотек

Москвичам отдадут списанные книги из библиотек

Столичные библиотеки смогут отдавать списанные книги читателям. В соответствии с приказом Министерства культуры, старые издания теперь не подлежат принудительной утилизации.

Столичные библиотеки будут передавать списанные книги читателям. Раздавать старые книги планируется с помощью специального интернет-сервиса, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Благодаря этой инициативе положен конец варварской традиции уничтожения списанных книг. Тысячам экземпляров подарен шанс на новую жизнь и прочтение. Цивилизованное отношение к книге, пусть даже и списанной, победило чиновничьи страхи "как бы чего не вышло".

Для реализации устаревших изданий планируется запустить интернет-сервис "Списанные книги". Здесь пользователи могут заранее забронировать понравившуюся книгу, а затем прийти в библиотеку и бесплатно забрать её домой. Бронь будет действовать три дня.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS